Описание
Вы хотите насладиться изысканным, ярким, упоительным вкусом шампанского со вкусом моря, солнца и неописуемой красоты?! Что ж, если хотите — тогда вам сюда — в колыбель русского виноделия — город Новый свет! Это удивительно живописное, окутанное легендами и преданиями, а также сказочными ароматами место, окруженное бухтами с такими красивыми названиями — Зеленая, Синия и Голубая!
Именно в этом городе расположился один из самых знаменитых заводов по изготовлению особенного тонкого искристого русского шампанского — Завод шампанских вин «Новый Свет». В незапамятные времена, князь Голицын построил тут первую винодельню и вот его дело до сих пор живет и процветает.
Благодатный климат этого крася и его уникальные гроты дали возможность наладить тут отличное винное производство. Здесь же князь построил винные хранилища, которые состояли из нескольких ярусов, расположенных на разной глубине. Ведь различные сорта вина требовали различное хранение.
Интересный факт: Голицын не хотел создать в Крыму новую Францию, а всегда мечтал о том, что путем выведения нового сорта создаст особенное русское шампанское. И это у него получилось!
Действительно, русский дворянин вывел в свет новую марку удивительного напитка и смог снискать ему мировую славу. Это была долгая и кропотливая работа, изучая записи, можно точно сказать, что прежде чем добиться видимых результатов были изучены и выращены более 100 видов самого различного винограда. Из них опытные эксперты и сам князь выбрал пять сортов — Шардоне, Алиготе, Рислинг, Пино-Фран и Мурведр. Именно они составляют удивительный букет крымского шампанского.
Если вы будете путешествовать по удивительному полуострову и попадете в городок Новый свет — обязательно посетите завод шампанских вин «Новый Свет» и насладитесь вкусом и ароматом напитка, который даст вам ощутить чувство гордости за нашу страну.
Видео
Контакты
- АдресНовый свет
- КатегорияТуристические маршруты
- ГородНовый свет
- Тегидостопримечательности крыма, достопримечательности новый свет