Описание
Государственный Симферопольский цирк имени Бориса Тезикова радует зрителей прекрасными представлениями с 1959 года. Он стал первым стационарным цирком, построенным в столице Крыма. Здание несколько раз перестраивали для успешной работы в любое время года. Цирк сразу же завоевал любовь зрителя, начиная с самого его основания, и до сих пор это место является любимым у туристов и жителей города.
Благодаря непревзойденному таланту артистов, выступающих на арене, каждое представление оказывается триумфальным. В Симферопольском цирке имени Бориса Тезикова показывали в свое время свои представления такие великие личности, как Юрий Никулин, Маргарита Назарова, братья Запашные, Игорь и Эмиль Кио и многие другие знаменитости.
Однако, Борис Тезиков был уже вторым директором цирка, первым руководителем стал Илья Вениаминович Вайсфельд. Через три года Борис стал заниматься развитием цирка сам, он занимался организационными работами в цирке более 50 лет. За время его работы это место стало привлекательным для путешественников и всех жителей Крыма. Сын создателя цирка занялся реконструкцией арены, отремонтировал здание, закупал новые материалы для оформления помещений.
Симферопольский цирк имени Бориса Тезикова занимает небольшую площадь, в нем нет специальных дополнительных мест для репетиций, однако, именно в нем были создании новые талантливые цирковые коллективы, знаменитые артисты. В зале имеется 1300 посадочных мест, а дети до пяти лет могут смотреть выступления бесплатно, не занимая отдельного места. Арена имеет один центральный вход и два боковых. А также выход для артистов. Зрители из разных мест приходят и приезжают в этот цирк за положительными эмоциями, хорошим и светлым настроением.
Контакты
- АдресРеспублика Крым, г. Симферополь, ул. Горького, 3
- Телефон
+7 (978) 072-56-15
- E-mail
info@circtezikova.com
- Веб-сайт
http://www.circtezikova.ru/
- КатегорияРазвлечения
- ГородСимферополь
- Тегидостопримечательности крыма, достопримечательности симферополя