Парк «Крым в миниатюре» в Алуште

  • Park-v-miniature-alushta-photo1
  • Park-v-miniature-alushta-photo2
  • Park-v-miniature-alushta-photo3
  • Park-v-miniature-alushta-photo4
  • Park-v-miniature-alushta-photo5
  • Park-v-miniature-alushta-photo6
  • Park-v-miniature-alushta-photo7
  • Park-v-miniature-alushta-photo8
  • Park-v-miniature-alushta-photo9
0+
5065
0

Описание

Описание

В 2012 году на Крымском полуострове произошло историческое событие – открылся парк «Крым в миниатюре» в г. Алушта. Он представляет собой уникальное собрание всех достопримечательностей полуострова в одном месте. Парк «Крым в миниатюре» находиться в шаговой доступности от центральной набережной. В нем достопримечательности Алушты представлены почти 50 копиями туристических строений, изготовленные из инновационного пластика, которые меньше оригиналов в 25 раз при полном им соответствии.

Уникальный парк «Крым в миниатюре» был возведен, благодаря стараниям 120 человек: к нему приложили свою руку известные художники, архитекторы, 3D-дизайнеры, фотографы, а также инженеры – проектировщики. Во время экскурсии в Алуште гостям предлагается эксклюзивная возможность посетить все значимые места, имеющие культурную и архитектурную ценность, буквально за 1,5 часа – в музее под открытым небом, именуемым – парк «Крым в миниатюре» .

Гости и жители по достоинству оценят отдых в Алуште, ведь только там можно прогуляться вдоль стен Крепости Алустон, а минуту спустя, сделать фотографию на фоне «Долины Привидений». Лишь только темнота начинает опускаться на город, как вся композиция наполняется многочисленными световыми эффектами, перевоплощаясь в парк света. Очевидцы утверждают, что композиция днем сильно отличается от ночной – как- будто это две разные панорамы, которые оставляют неизгладимое впечатление.

Кроме того, существует много привлекательных мест, рассчитанных на то, куда сходить с детьми в Алуште. Дети будут в восторге от мультпарка, который славится своими скульптурами сказочных героев. С ребенком постарше можно посетить Музей катастроф на водах или краеведческий музей. Выставка коллекции бабочек из тропиков на набережной способна поразить любого и останется в вашей памяти надолго. В дельфинарии «Немо» можно стать участником одного из увлекательных представлений. Познавательным будет посещение «Парка миниатюр» всей семьей – вы сможете окунуться в далекое прошлое и проникнуться духом истории.

По приезду в Алушту у вас не возникнет вопроса, как добраться до парка «Крым в миниатюре» — он разместился вблизи центральной набережной на улице Горького,7.

Видео

Видео

Контакты

Контакты
  • Адрес
    Алушта, ул. Горького, 7
  • Телефон

    +79787290111

  • E-mail

    zhylenko_viktor@mail.ru

  • Веб-сайт

    park-miniatur.ru

  • Категория
    Парки
  • Город
    Алушта
  • Теги
    достопримечательности алушты, достопримечательности крыма

Дополнительная информация

Дополнительная информация
  • Время работы
  • Каждый день
    9:00 - 23:00 (без перерывов и выходных).
  • Цены
  • На 1 человека:
    средне (до 1000руб)
  • Цена
    Взрослый: 500 р. (с 12 лет) Детский: 300 р. (с 3 до 12 лет)
  • Кредитные карты
    нет
  • WiFi
    нет

Рейтинг

Парк «Крым в миниатюре» в Алуште

Отзывы: Парк «Крым в миниатюре» в Алуште

0
0 Итого
Вы можете оценить данное место поставив нужные оценки! Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Сервис
0.0%
Цены
0.0%
Качество
0.0%
Войдите, чтобы оставить комментарий
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ АНОНИМНО

Город

Парк «Крым в миниатюре» в Алуште
Как добраться:

События

Парк «Крым в миниатюре» в Алуште
События Не найдено